Строительство детского сада в Прибрежном проинспектировал глава Рыбинска

Прибрежный микрорайон в Рыбинске — территория с самым активным в городе жилищным строительством. Здесь возводят целые кварталы многоквартирной застройки. Для полноценного развития микрорайона необходима и современная социальная инфраструктура.

Первым таким объектом станет детский сад на улице Новоселов.

По нацпроекту «Жилье и городская среда» дошкольное учреждение на 240 детей начали возводить в июне 2020 года. Сдать садик подрядчик должен в декабре 2021 года.

— На сегодняшний день проложены все наружные сети, поставлена коробка здания, установлены окна, сделана кровля и все полы по этажам, выполнена внутренняя штукатурка. Сейчас приступаем к отделочным работам – шпатлевка, покраска, укладка плитки. На следующей неделе начнем благоустраивать участок, — рассказывает Андрей Дудников, главный инженер ООО «Викстрой».

Благоустройство подрядчик закончит летом, отделку строители планируют завершить к октябрю. Вокруг садика появятся прогулочные веранды, проезды, пешеходные дорожки, малые архитектурные формы, детская спортивная площадка.

Кроме групп в здании сада будут прачечная, медкабинет, пищеблок, кабинеты психолога и логопеда, музыкальный и спортивный залы, пост охраны и просторная колясочная.

3 июня ход строительства объекта проверил Денис Добряков, глава Рыбинска.

— Детский сад сдадут в срок, в этом году. Подрядчик работает добросовестно, выполняет все условия контракта в части темпов и качества работ, — рассказывает Денис Добряков.

В городской администрации рассчитывают получить лицензию на работу учреждения в начале 2022 года. После этого местные жители смогут водить сюда малышей.

—  Микрорайон преображается, очередной шаг —  строительство современного детского сада, благодаря которому будет полностью закрыта потребность в дошкольных местах в Прибрежном. Надеюсь, что нам удастся доказать необходимость строительства здесь школы. Это следующий этап развития территории, — говорит Денис Добряков.

Вместе с покупкой оборудования и мебели возведение детского сада обойдется в 200 млн рублей.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме