Главное новости 17 июня 2021

В Рыбинске пройдут Всероссийские соревнования по парусному спорту

С 19 по 25 июня Рыбинск примет сильнейших спортсменов со всей страны. Яхтсмены будут состязаться сразу в двух соревнованиях— Кубке России и открытом чемпионате и первенстве Ярославской области на призы Кубка Рыбинского моря.

В 2021 году в Рыбинске будут проводить сразу девять соревнований по парусному спорту высокого уровня. Первый блок состязаний пройдёт в эти выходные, с 19 по 25 июня. Второй — с 18 по 24 июля.

— Рыбинское водохранилище — идеальное место для проведения чемпионатов по парусным гонкам всероссийского и мирового уровня. Яхтсмены любят наше море, здесь комфортные условия. Не в каждом регионе, где культивируется парусный спорт, есть большая вода, достаточно места для гонок. Рыбинск всем этим обеспчен в полной мере. Мы готовы принимать спортсменов не только на время соревнований, но и для тренировочного процесса, — говорит глава города Рыбинск Денис Добряков.

В эти выходные на акватории Рыбинского водохранилища в районе Свинго пройдёт Кубок России по парусному спорту и открытый чемпионат и первенство Ярославской области на призы Кубка Рыбинского моря.

—Для участия в соревнованиях подали заявки 120 участников из Липецка, Воронежа, Твери, Вологды, Ярославля, Можайска, Москвы, Приморска. Гонки стартуют 20 июня. В день будем проводить по три-четыре гонки, продолжительностью до 60 минут, — говорит президент Федерации парусного спорта ЯО, старший тренер сборной Ярославской области по парусному спорту Владимир Воейков.

Спортсмены будут соревноваться в классе яхт «Луч», «Луч Радиал», «Европа».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме