новости 28 июня 2021

В Демино прошел кросс-кантри беговой полумарафон

26 и 27 июня в ЦЛС «Дёмино» под Рыбинском прошел кросс-кантри беговой полумарафон. В нем участвовали 469 любителей бега по пересеченной местности из Ивановской, Костромской, Вологодской, Владимирской, Брянской областей, Татарстана, республики Коми и других регионов России.

26 июня 200 спортсменов преодолевали дистанции 21 и 10 км. Самым старшим из них стал 71-летний Анатолий Тарасов из Калужской области. Он покорил полумарафонскую дистанцию.

В забеге на 10 км первым на финиш пришёл Сергей Шаров из Нижнего Новгорода, вторым — Александр Ившин из Ижевска, третьим — Савелий Коростелев из Перми. Среди девушек победу одержала Ольга Жолудева из Петрозаводска с результатом 40:18. Второй стала Ирина Ибрагимова из Иванова, третьей — Алёна Кириллова, представительница Ярославской области.

В полумарафоне абсолютным победителем стал Дмитрий Шунин из Владимирской области. Он преодолел 21,1 км за 1:17:53. Второе и третье место у представителей Ярославской области Сергея Коровина и Сергея Смирнова. Победительница полумарафона среди девушек — Елизавета Сергеева из Ярославля. Серебро у Алёны Малышевой из Костромы, бронзу взяла Рада Тарасенко, Ярославская область.

— 27 июня утро началось со старта самого короткого забега для малышей четырёх-восьми лет — 300 метров. Дальше на старт вышли дети постарше и преодолели дистанцию в 950 метров, — рассказывают в пресс-службе администрации Рыбинска. — Завершающим стал забег на дистанцию три километра. В нём приняли участие около 130 спортсменов в возрасте от 12 лет. Самым быстрым на дистанции оказался рыбинец Степан Локтионов, а среди девушек – Анастасия Сидорова из Петрозаводска.