Главное новости 29 июня 2021

Рыбинские выпускники получают аттестаты

В Рыбинске выпускники одиннадцатых классов получают аттестаты. Торжественные церемонии проходят в каждой школе с учётом эпидемической обстановки. 28 июня глава Рыбинска Денис Добряков вручил аттестаты выпускникам школы № 12. В этом году в выпускном классе школы 27 юношей и девушек. Пятеро ребят получили аттестаты с отличием. Двое выпускников — Екатерина Комолова и Андрей Щетников — представлены к награждению почётным знаком губернатора Ярославской области «За особые успехи в учении».

— В вашем возрасте выбор профессии сделать очень тяжело. Все кажется интересным, красивым, увлекательным. Точно нельзя заниматься нелюбимым делом, нельзя работать только ради денег. Ищите дело по душе, учитывайте свои склонности и интересы, тогда и профессия будет в радость, — говорит Денис Добряков.

Школа, которая носит имя Павла Дерунова, активно участвует в профориентационной работе, сотрудничает с РГАТУ и предприятиями города, здесь создан музей машиностроения. На уникальной специализации Рыбинска и перспективах для самореализации сделал акцент и глава города.

— Всего пять стран в мире могут выпускать двигатели для самолетов. И Рыбинск имеет к этому отношение. Выучитесь, подумайте, присмотритесь. Иногда все самое перспективное оказывается очень близко, — советует Денис Добряков.

2021 год стал выпускным для 899 одиннадцатиклассников Рыбинска, из них 132 закончили школу с медалью «За особые успехи в учении».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме