новости 29 июня 2021

Медали рыбинских теннисистов

С 23 по 27 июня СК «Звезда» прошли Чемпионат и Первенство России по пляжному теннису. В Рыбинск приехали более 200 спортсменов из 22 регионов страны.

— Наши спортсмены – одни из сильнейших в России. 12 рыбинских теннисистов входят в сборную страны. На соревнованиях в родном городе они показали высокий уровень подготовки, встретились на корте с сильными соперниками и завоевали заслуженные медали, — говорит Алексей Лукин, тренер СК «Звезда».

Арина Безуглая из Рыбинска в паре с Юлианой Андреевой, представительницей Санкт-Петербурга, стала перовой в парном разряде Первенства России среди девушек до 15 лет. Второе место у Алины Машининой из Рыбинска и Екатерины Степановой, Санкт-Петербург. Третью ступень пьедестала заняли рыбинские теннисистки Диана Израйлева и Анастасия Степанюк.

В парном разряде у юношей серебро завоевали представители Ярославля Федор Изотов и Михаил Шмелев. Спортсмены тренируются в СК «Звезда».

В смешанном парном разряде Первенства Анастасия Степанюк из Рыбинска и Даниил Овчаренко из Санкт-Петербурга завоевали золото, бронза у представительницы Рыбинска Дианы Израйлевой и петербуржца Никиты Осокина.

В парном разряде Первенства среди девушек до 17 лет третье место у рыбинских теннисисток Арины Косенковой и Анастасии Семеновой.

В Чемпионате среди женщин сильнейшей парой стали Арина Косенкова и Анастасия Семенова. В смешанном парном разряде бронзу взяли Елизавета Кудинова из Рыбинска и Дмитрий Павлов, Тольятти.