новости 1 июля 2021

В ОКЦ тестируют оборудование для виртуального концертного зала

В Общественно-культурный центр Рыбинска по нацпроекту «Культура» был поставлен комплект современного мультимедийного оборудования. Теперь горожане смогут в отличном качестве смотреть и слушать онлайн-концерты с участием мировых звезд в прямом эфире и в записи.

— Стоимость комплекта техники — пять млн рублей. Видеопроектор и звуковое оборудование позволят рыбининцам услышать и увидеть актуальные новинки и признанную классику театра, оперы и балета, не уезжая из города, — говорит Алена Иванова, директор ОКЦ.

Сегодня в большом зале ОКЦ прошла первая тестовая трансляция, а на 13 сентября запланирован первый онлайн-концерт с трансляцией из московской филармонии. Музыканты российского государственного симфонического оркестра кинематографии (дирижёр – Сергей Скрипка) выступят в концерте «Композиторы – 100 лет со дня рождения». В программе прозвучат песни из кинофильмов «Дело было в Пенькове», «На семи ветрах», «Доживём до понедельника», «Колыбельная для мужчин», «Полустанок», «Посейдон спешит на помощь», «В поисках адресата», «Тропою грома», Зимородок», «Старик Хоттабыч», «Улица полна неожиданностей» и других советских фильмов.

Фото — Р-40

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме