новости 8 июля 2021

Сотрудничество вузов Рыбинска и Минска

РГАТУ и Белорусская государственная академия авиации заключили соглашение о сотрудничестве в сфере вузовского образования и повышения компетенций молодых ученых. В торжественной церемонии подписания документа, которая прошла в формате видеоконференции, принял участие глава Рыбинска Денис Добряков.

—Это не просто усиление двух вузов, а возможность для будущих поколений участвовать в серьезных межгосударственных проектах по созданию высокотехнологичных продуктов, — говорит Денис Добряков. — Я рад, что наши рыбинские ребята смогут участвовать в этих программах, которые обеспечат им безбарьерное профессиональное общение и перспективы карьерного роста.

Ведущие авиационные вузы России и Белоруссии объединились для создания общих образовательных программ, подготовки кадров и реализации межгосударственных проектов. Международное сотрудничество дает вузам большие возможности. За каждым вузом есть партнер – научно-образовательные центры, крупные промышленные предприятия.

— Сейчас нельзя замыкаться только на своих национальных научных школах. Наша задача — создать положительную динамику в обмене студентами технических вузов России и Белоруссии, — считает Алексей Кубрин, заместитель Государственного секретаря – член Постоянного Комитета Союзного государства.

Сотрудничество позволит вузам усилить друг друга, расширить профессиональные компетенции, даст новые возможности студентам и молодым специалистам.

— Мы подготовили сбалансированную дорожную карту. В ней все важнейшие аспекты — вопросы профориентации и возможности обмениваться обучающимися между нашими странами, — объясняет Валерий Кошкин, ректор РГАТУ.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме