новости 14 июля 2021

Спортивные победы рыбинцев

В Костроме прошли всероссийские соревнования по шахматам. Рыбинск представляли воспитанники спортшколы №5.

Ражаб Газимагомедов стал победителем этапа детского Кубка России по шахматам среди мальчиков до 11 лет.  Павел Степанов занял второе в рейтинговой группе 1701-1900 в открытом турнире фестиваля.

С 8 по 12 июля в Конаково Тверской области на акватории Иваньковского водохранилища прошли сразу несколько соревнований по парусному спорту: «Народная регата», Кубок России в классах «Луч» и «Луч-радиал», Первенство ЦФО и Первенство Тверской области.

Рыбинск представляли двенадцать спортсменов, больше половины ребят поднимались на пьедестал почёта.

Бронзовые медали в классе яхт «Луч-радиал» второго этапа Кубка России, а  также в Первенстве Тверской области завоевала Светлана Кондрашева.

В Первенстве ЦФО в классе «Луч-мини» Егор Кочеров занял первое место, Валерия Смирнова – четвертое.

В Первенстве Тверской области в класса «Луч-мини» золото у Егора Кочерова, серебро у Валерия Смирнова.

Класс «Оптимист»: первое место – Леонид Коротков, второе – Арсений Хрящев, среди девушек лучшей стала Надежда Давыдова. Среди мальчиков 2010-2012 года рождение второе место занял Тимофей Хрящев, среди девочек – серебро завоевала Дарина Митрофанова.