Главное новости 19 июля 2021

В Рыбинске проходит чемпионат России по парусному спорту

Сегодня, 19 июля, на Рыбинском водохранилище стартовали чемпионат, первенство и Кубок России по парусному спорту. Соревнования открыл глава Рыбинска Денис Добряков.

— Рыбинское водохранилище недооценено с точки зрения спорта. Хочется сделать его популярным местом проведения соревнований. Поэтому добро пожаловать в Рыбинск, в нашу спортивную школу. Если вдруг кто-то захочет перебраться к нам в город на постоянное место жительство, с большим удовольствием ждём, — приветствует участников соревнований Денис Добряков. — Уверен, вам у нас понравится, и вы запомните Рыбинск как один из красивейших городов на Волге, да и в стране. Удачи вам во всём.

В Рыбинск приехали яхтсмены из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Тольятти, Саратовской, Липецкой, Ярославской областей.

Гонки проходят на яхтах класса «Европа». В течение пяти соревновательных дней, с 19 по 23 июля, с утра и до вечера спортсмены и судьи находятся в море. Трасса пролегает в трех километрах от берега. Её протяженность около семи километров.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме