Главное новости 23 июля 2021

Общее дело

В Рыбинске на территории кадетского корпуса завершаются работы по обустройству поля для мини-футбола. Готовность объекта – 95 %. Торжественное открытие площадки, которая станет центром притяжения детей и взрослых всего Заволжья, пройдет 24 июля в 12 часов в День микрорайона.

Новый спортивный объект — результат общих усилий большого количества неравнодушных людей. Стоимость футбольного поля более пяти млн рублей. Искусственное покрытие, ворота и скамейки стоимостью 3,8 млн рублей подарил Российский футбольный союз.

— Для того чтобы уложить покрытие, нужно было сделать подготовку: сформировать подушку, оплатить непосредственно сами работы. А это немалые деньги, существенную сумму выделило предприятие «ОДК-Сатурн», депутат Ярославкой областной Думы Владимир Денисов смог изыскать средства по направлению инициативного бюджетирования программы «Решаем вместе», оказала помощь муниципальный депутат Марина Степанова, внес вклад патриотический клуб «Витязь». Вот так вместе, всем миром получаются хорошие дела, — рассказывает Денис Добряков, глава Рыбинска

Средства получены из бюджета трёх уровней: федерального, областного и местного. Также задействованы внебюджетные источники. Это поле будет доступно не только для учащихся кадетского корпуса, но и для всех жителей Заволжья.

— Мы будем проводить здесь спортивные занятия для воспитанников школы-интерната, сюда будут приезжать тренеры по футболу спортшколы № 6. А в свободное от школьных и внеурочных занятий время на футбольном поле смогут тренироваться жители микрорайона, — говорит Владимир Кондратьев, замдиректора Рыбинского кадетского корпуса.

 

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Владимир 12:11 | 24 июля 2021

Пустая трата денег. Глупое правительство

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме