новости 27 июля 2021

Перспективное образование на льготных условиях

Получить IT-образование могут граждане России старше 16 лет, имеющие образование не ниже средне-профессионального. Обучение проходит в онлайн-формате и доступно жителям всех регионов России. Половину стоимости обучения компенсирует государство. На сайте проекта открыта запись на программы, по которым обучение начнется уже в августе.

Продолжительность программ — от 250 академических часов, из которых не менее 144 часов отводятся программированию. За это время студенты смогут освоить необходимые материалы новой IT-профессии по 24 перспективным направлениям, среди них — искусственный интеллект, блокчейн, кибербезопасность, разработка мобильных приложений и компьютерных игр. Курсы адаптированы под граждан с разными уровнями подготовки.

Пройти обучение можно в таких компаниях как Нетология, GeekBrains, СберУниверситет, Университет Иннополис и еще более двадцати других организаций.

Слушатели смогут приступить к обучению после выбора программы в каталоге и оплаты половины стоимости курса в соответствии с договором. До конца года в списке проекта должно появиться более 100 новых программ.

Бюджетное софинансирование проекта «Цифровые профессии» реализует Минцифры России в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика».

Читайте новости Рыбинска в Telegram-канале https://t.me/rybvesti, в Instagram https://www.instagram.com/rybvesti/

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме