Главное новости 2 августа 2021

Рыбинск отметил День ВДВ

Сегодня Рыбинск вместе со всей страной отмечает 91 год со дня основания Воздушно-десантных войск. 2 августа 1930 года под Воронежем на учениях высадился воздушный десант из добровольцев 11-й авиабригады. С тех пор эта дата считается днем зарождения Воздушно-десантных войск.

Праздничный день по традиции начался с торжественного митинга и возложения цветов к памятнику Герою Советского союза, военачальнику, генералу армии, командующему войсками ВДВ Василию Филипповичу Маргелову.

Сегодня у памятника собрались виновники торжества. Десантное братство. Многие из них прошли через пекло Чечни и Афгана. К мужественным отцам, робко сжимая красные гвоздики, жмутся малыши в тельняшках и голубых беретах. Так рождаются династии десантников.

— Я всегда буду гордиться своей принадлежностью к Воздушно-десантный войскам. Десантники — самые большие патриоты, которые всегда встают на защиту Родины. С Днем ВДВ! – приветствует участников митинга Денис Добряков, глава Рыбинска.

Для главы ВДВ — большая часть жизни. Срочная служба, служба по контракту проходили в десантных войсках, два ордена Мужества получены за участие в военных операциях.

После митинга колонна отправилась по Крестовой к улице Бульварной. Отсюда начнется автопробег. 30 машин проедут по улицам города до Макаровского кладбища. Затем десантники поддержат многолетнюю традицию — совершат прыжки с парашютом на аэродроме «Южный».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме