новости 4 августа 2021

Школы Рыбинска получили 55 тыс. учебников

27 школьных библиотек смогут обновить учебники для вторых и седьмых классов к новому учебному году. Самые крупные партии получат школы №1, 4, 5, 12, 17 и 32.

Формирование фонда учебников ведется в конце лета. Обновление проводят по ступеням обучения. Так в 2020 году школы получили новые пособия для первых, шестых и одиннадцатых классов. В этом – для вторых и седьмых.

35 тыс. экземпляров учебников, а с учетом нескольких частей – 55 тыс. книг, сейчас находятся в Информационно-образовательном центре Рыбинска. Отсюда начнется распределение по учебным заведениям в зависимости от  заявленной потребности.

— В Рыбинске с 2014 года работает уникальный муниципальный обменный фонд учебниками. Мы собираем информацию о резервах, которыми обладают школы, и при необходимости проводим перемещение фондов, чтобы у каждого ребенка был свой учебник к новому учебному году, — рассказывает Наталья Самылкина, руководитель отдела «Инфотека» ИОЦ Рыбинска.

Общая стоимость новых учебников, которые получат школы Рыбинска в этом году, – около 25 млн рублей. Это областное и муниципальное финансирование.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме