новости 4 августа 2021

Старинные издания о зодчестве представлены на платформе «Артефакт»

Выставка областной библиотеки имени Некрасова «Ярославское зодчество в изданиях начала XX века» представлена на платформе «Артефакт» — виртуальной площадке нацпроекта «Культура».

– Это не просто удобный ресурс для любознательных посетителей, где можно не выходя из дома получить новый опыт и впечатления, увидеть уникальные выставки. Для учреждений культуры это новая перспективная форма работы и еще один шаг в развитии, – отмечает директор департамента культуры Марина Васильева. – Ярославская библиотека стала 11-й библиотекой России, представившей свои фонды на этой площадке.

На виртуальной выставке библиотека представила двенадцать изданий. В том числе книгу, посвященную памятникам Ярославля, Углича и Романова-Борисоглебска, открывшую известную серию «Культурные сокровища. Россия» Ю.И. Шамурина. Внимание ярославским храмам XVII века уделяли в своих трудах по истории архитектуры И.Э. Грабарь, А.М. Павлинов.

​На виртуальной платформе «Артефакт» также представлено 327 музеев, в числе которых – Ярославский музей-заповедник и Ярославский художественный музей. В приложении Artefact все экспонаты можно рассмотреть в режиме дополненной реальности.

Читайте новости Рыбинска в Telegram-канале https://t.me/rybvesti, в Instagram https://www.instagram.com/rybvesti/

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме