новости 5 августа 2021

В Рыбинске открылась «Школа юных капитанов»

4 августа в Рыбинске на базе спортшколы «Переборец» начал работу региональный центр детско-юношеского яхтинга «Школа юных капитанов».

– Это очень важный проект для физической подготовки детей, приобщения их к здоровому образу жизни, расширения кругозора, – говорит Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области. – Теоретические и практические занятия помогут детям не бояться воды и позволят приобрести навыки взаимовыручки и взаимопомощи. В «Школе юных капитанов» научат управлять яхтой даже в сложных погодных условиях. Благодарю федерацию парусного спорта Ярославской области за такую инициативу. Подобные проекты, безусловно, всегда будем поддерживать.

В школе под руководством высококвалифицированных тренеров будут заниматься дети из младших и средних классов рыбинских школ. В «Школу юных капитанов» уже записались 160 ребят в возрасте от 7 до 13 лет. Тренировки организуют на базе флота федерации парусного спорта региона, которая предоставит парусные яхты и вспомогательные суда.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Главная цель – возрождение традиции организации летнего отдыха детей с привлечением их к активным занятиям физкультурой и спортом. Это одна из приоритетных задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

В рамках торжественного открытия «Школы юных капитанов» прошли церемония посвящения в матросы и капитаны и праздник Нептуна.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме