новости 5 августа 2021

ГИБДД проверила городские и межмуниципальные автобусы

ГИБДД Рыбинска провела профилактическое мероприятие «Автобус». 4 августа на автовокзале сотрудники ведомства проверили техническое состояние машин, регистрационные документы, категорию водительских прав, путевую документацию с отметкой о предрейсвом медосмотре и контроле технического состояния транспорта.

Выявлено, что на двух пригородных автобусах не установлен тахограф – устройство для контроля за режимом труда и отдыха водителя.

— Таким образом, невозможно доподлинно установить время работы данных водителей и установить отдыхали ли они вообще. Водители этих автобусов привлечены к административной ответственности, им назначен штраф – три тыс. рублей, — рассказывают в ГИБДД. — Должностные лица предприятий, выпустившие автобусы на линию, оштрафованы на семь тыс. рублей.

Всего в 2021 году уже проведено 70 целевых мероприятий по контролю за перевозками пассажиров. К административной ответственности привлечены 45 должностных лиц, выявлено 43 автобуса с техническими неисправностями, при наличии которых эксплуатация запрещена. Автобусы были сняты с маршрутов.

За 7 месяцев текущего года на территории обслуживания Госавтоинспекции МВД России «Рыбинское» произошло восемь ДТП с участием пассажирского транспорта, в которых 11 человек получили ранения. Вина водителя автобуса установлена в трех случаях.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме