новости 6 августа 2021

В лицее №2 открылись баскетбольная и волейбольная площадки

В прошлом году ученикам лицея №2 Рыбинска предложили выбрать, на что направить миллион рублей, выделенный по программе инициативного бюджетирования губернаторского проекта «Решаем вместе».

Старшеклассники сами разрабатывали и защищали проекты. Голосованием выбрали идею строительства баскетбольной и волейбольной площадок на территории лицея.

— Вовлечение людей в управление своей территорией – это важная задача, которую мы реализуем, начиная от ремонта дворов до выбора парков и скверов для благоустройства. И привлечение детей — интересное решение. Можно никого не спрашивать, поставить турник, на который никто никогда не придет. А можно сделать так, как хотят жители, и получить востребованное место для занятий, — рассказывает Денис Добряков, глава Рыбинска. — Школьники учатся принимать решения и брать ответственность. Они главные на этой территории, в будущем станут хозяевами в городе, поэтому и нужно делать их участниками процессов уже сейчас. Очень надеюсь, что таких примеров и инициатив будет больше.

Площадка будет открыта до позднего вечера для всех горожан. Жители микрорайона уже оценили новый объект.

— Получилось супер. Вчера вечером с ребёнком там гуляли, карапузов не отогнать с площадки, уводил со слезами, — говорит Александр Горин.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме