новости 7 августа 2021

Достижения промышленности Рыбинска представили в День города

Выставка «Рыбинск промышленный» ждет гостей на Аллее Славы до 16.00.

7 августа в День города Рыбинск выставил все, что производит сегодня и чем гордится.

Снегоходы от «Русской механики»,  двигатели и турбины от «ОДК-Сатурн», модели катеров от ССЗ «Вымпел», дорожная техника от «Раската» и Завода дорожных машин и другие достижения рыбинской промышленности разместились между Аллеей Славы и пл. Дерунова. Всего продукцию представили 14 рыбинских предприятий.

Внушительную технику обступили маленькие и взрослые. Сыновья внимательно слушали рассказы отцов о том, как устроен мотор: не каждый день увидишь авиадвигатель, который создает твой папа.

Специалист «ОДК-Сатурн» пояснял гостям: продукцию ночью доставили на Аллею славы на спецтранспорте, а затем бережно установили. Предприятие демонстрирует горожанам шесть экспонатов.

— Мы представили здесь технику гражданского назначения для российского рынка. Самый маленький  двигатель — для тренировочных полетов, на самолете с этим двигателем обучают пилотов. Экспонат рядом — SaM146 — совместного российско-французского производства. В центре — наш мастодонт Д-30КП-2, он выпускается давно, прошел много обновлений, подтвердил свою исключительную надежность. Он предназначен для ТУ-154 и ИЛ-76. Рядом — газовая турбина для выработки электроэнергии, — перечисляет специалист.

Мальчишки и девчонки облепили снегоходы «Русской механики». Стенд предприятия удивляет разнообразием продукции: от армейских снегоходов и мотовездеходов до новой электромодели. Так, квадроцикл РМ 650 может тушить пожары, а армейский квадроцикл АМ-1  участвовал в параде на Красной площади в Москве.

Работают на выставке мастер-классы от рыбинского Кванториума и Центра детского и юношеского технического творчества.

Выставка «Рыбинск промышленный» продлится до 16.00.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме