новости 13 августа 2021

Перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Обновленные данные позволят регионам скорректировать и запустить новые программы строительства жилья и соцобъектов.

Перепись 2010 года показала, что в среднем домохозяйстве из трех человек на одного жителя отдельной квартиры приходится 17 кв. метров площади, частного дома – 21 метр, коммуналки – 10 метров. В среднем по России — 1,2 человека на комнату.

Чаще всего в отдельных квартирах живут не в крупных городах, а на Севере, в том числе на Камчатке, Мурманской и Магаданской областях. Отдельные дома более распространены в сельскохозяйственных и менее урбанизированных регионах, в частности, Северного Кавказа.

Новые обезличенные данные позволят увидеть, как меняется площадь и состояние жилых домов, благоустройство помещений и санитарно-гигиенические условия проживания граждан. Это позволит региональным властям точнее планировать строительство жилья, соцобъектов, коммуникаций, и улучшать качество проживания людей.

Документы для участия в переписи не требуются, переписные листы заполняются исключительно со слов респондента, персональные данные никуда не передаются. Вся информация обезличена, установить связь с конкретным человеком нельзя.

Росстат не интересуется размером дохода, спрашивают только о его источнике: зарплата, предпринимательский доход, пенсия. Все данные собираются исключительно в обобщенном виде и в интересах статистики.

Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельно заполнить переписной лист портале госуслуг с 15 октября по 8 ноября.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Русский 10:06 | 15 августа 2021

Перепись остатков русского населения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме