новости 19 августа 2021

В 14 дворах Рыбинска установят детские городки

1 млн 485 тыс. рублей – общая стоимость игрового оборудование, которое будет установлено во дворах Рыбинска в этом году по направлению «Инициативное бюджетирование» программы «Решаем вместе». Главное условие – желание жителей. Администрация города берет на себя софинансирование и организацию работ.

— Депутаты вышли с инициативой установить в конкретных дворах целые игровые комплексы или их отдельные элементы, — рассказывает Олеся Минеева, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Рыбинска. – Жители должны были на общедомовом собрании согласовать это предложение. После установки оборудование будет принадлежать жильцам, на них возлагается обязанность содержать имущество. Два двора отказались участвовать в программе.

Обслуживание детских городков, равно как и другого имущества в границах двора, включается в строку «содержание общедомового имущества». Чаще всего эта статья расходов не увеличивается после установки качелей и турников. Если управляющая компания считает, что денег недостаточно, этот вопрос выносят на общедомовое собрание.

Уже установлено игровое оборудование на улице Вихарева, сегодня скалодром, спортивный уголок и стол для настольного тенниса смонтировали во дворе дома 48 по улице Ворошилова. Его стоимость – 168 тыс. рублей.

В ближайшее время городки будут установлены на всех 14 объектах.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме