Главное новости 20 августа 2021

Два микрорайона Рыбинска временно останутся без газа и горячей воды

С 9 часов 24 августа в микрорайоне Волжский и поселке ГЭС будет временно приостановлена подача газа. Это связано с проведением планового капремонта на газораспределительной подстанции. Возобновить пуск газа планируют с 13 часов 26 августа и полностью подключить все жилые дома до выходных дней.

— В результате плановой проверки сетей при подготовке к зиме, было выявлено нарушение герметичности запорной арматуры. Её заменят с таким расчетом, чтобы в будущем при обнаружении любых дефектов, можно было обойтись без отключения большого участка газовых сетей, ограничившись локальным перекрытием, — объясняют в ОАО «Рыбинскгазсервис».

Бригады специалистов будут работать круглосуточно, сменяя друг друга. Для подключения потребителей вызываются дополнительно пусковые бригады из других городов.

Под временное отключение попадают около 300 многоквартирных домов и около 150 домов частного сектора в Волжском. А также котельные. То есть, временно будет прекращена и подача горячей воды.

До начала работ жителям рекомендовано перекрыть газовые краны перед газовыми приборами в квартире или на выходе газопровода из земли у частного дома.

— Самый ответственный момент – это поэтапное возобновление подачи газа. Специалисты будут проводить контрольную опрессовку газовой системы по стоякам. И только после этого подключать дом к газоснабжению. Поэтому просим жителей в указанное время обеспечить доступ в квартиры, — отмечает Алексей Рябченков, замглавы Рыбинска по городскому хозяйству.

При появлении запаха газа необходимо позвонить по телефону: 04, со всех сотовых – 104. Также вопросы можно задать по телефону 8 (4855)27-17-58.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме