новости 25 августа 2021

ГИБДД напомнит детям о безопасном поведении на дороге

С 25 августа по 30 сентября в Рыбинске, Рыбинском и Пошехонском районах проводится мероприятие «Детская безопасность».

— Главная цель – профилактика ДТП с участием несовершеннолетних и формирования у детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах, — рассказывают в ГИБДД Рыбинска.

Сотрудники ГИБДД примут участие в родительских собраниях, классных часах, а также проведут специальные занятия для детей, где напомнят, что на одежду нужно крепить светоотражатели. Госавтоинспекторы акцентируют внимание родителей на важности использования детских удерживающих устройств при перевозке ребенка.

Кроме того, ГИБДД проведет информационно-пропагандистские мероприятия: «Возьми ребенка за руку», «Пристегни самое дорогое!», «Стань заметней в темноте», «Ребенок-пешеход», а также флешмобы, соревнования, конкурсы.

1 сентября сотрудники Госавтоинспекции традиционно займут свои посты на самых аварийно-опасных участках дорог, расположенных вблизи школ.

— Пройдите вместе с ребёнком по маршруту «дом – школа — дом», покажите безопасные места для перехода проезжей части. Сделайте акцент на наиболее опасных местах на маршруте. Каждый раз провожая ребёнка в школу, напоминайте ему о необходимости соблюдения правил дорожного движения, — советуют инспекторы.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме