Главное новости 25 августа 2021

Крылья Ростеха

В «ОДК-Сатурн» завершен отбор абитуриентов для обучения по программе подготовки инженеров нового поколения «Крылья Ростеха». В РГАТУ на специальность «Проектирование авиационных и ракетных двигателей» зачислены 23 студента по квоте целевого обучения.

— В числе целевиков – ребята из Рыбинска, Ярославля, Череповца и Пудожи (Карелия). Средний балл по ЕГЭ – 224, проходной – 210. Программа «Крылья Ростеха» дает нашим студентам – будущим инженерам – профессионально проявить себя, участвовать в создании уникальной продукции на нашем предприятии, – говорит Светлана Жукова, директор по персоналу ПАО «ОДК-Сатурн».

Программа целевого обучения разработана по индивидуальной образовательной траектории. С 1 сентября студенты будут трудоустроены в «ОДК-Сатурн» по специальности «конструктор-стажер» в конструкторские отделы ОКБ-1.

— Им предстоит освоить рабочую специальность токаря или фрезеровщика, по итогам обучения пройти независимую оценку в центре оценки квалификаций предприятия. Параллельно студенты осваивают программу обучения по введению в специальность «Проектирование авиационных и ракетных двигателей», — рассказывают на предприятии.

Студенты могут рассчитывать на мотивационные выплаты от компании за успехи в обучении, углубленное изучение иностранного языка, современную цифровую и ИТ-подготовку, а также на возможность дальнейшего обучения в международной магистратуре.

По итогам обучения выпускникам гарантировано трудоустройство.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме