новости 27 августа 2021

Августовский педсовет в Рыбинске

На нем подвели итоги прошедшего учебного года и поставили задачи на предстоящий сезон

Учительская конференция прошла в Рыбинска в режиме видеоконференции, в ней приняли участие полторы тысячи педагогов.

Учителей приветствовал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и глава города Рыбинска Денис Добряков. Руководители отметили, что год не был простым, но именно его итогом стали высокие баллы на ЕГЭ у рыбинских выпускников и 132 медалиста, закончившие школьное обучение с отличным аттестатом.

— В этом учебном году я прошу вас взять курс на усиление работы по профориентации. Наша общая задача — удержать молодежь в Рыбинске, показать преимущества жизни и работы в родном городе, — обратился к учительскому сообществу Денис Добряков.

Глава Рыбинска отметил успехи рыбинских педагогов. Ежегодно отраслевыми наградами, областными и городскими за профессиональные достижения отмечаются около тысячи педагогов. В этом году впервые введена награда «Ветеран воспитания и образования» за значительный вклад в развитие муниципальной системы образования. Наградой отмечены пять рыбинских педагогов.

Темой пленарного заседания на конференции стала разработка рабочих программ воспитания, в рамках которых были определены приоритетные для Рыбинска направления: профориентация, развитие творческих способностей детей, образовательный туризм.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме