Главное новости 3 сентября 2021

В Рыбинске пройдет фестиваль НКО

К участию в «Рыбинских выходных» приглашают волонтерские, творческие, спортивные объединения.

Городской фестиваль некоммерческих организаций «Рыбинские выходные» состоится 25 сентября за «Екатерининским пассажем» (Ломоносова, 2) во второй раз. Первый праздник, который прошел год назад, показал: формат и площадку рыбинцы оценили. Где еще познакомишься с различными формами активности в  одном месте? Да еще не на собрании в офисе, а под открытым небом, в игровой праздничной атмосфере?

Идея провести «Рыбинские выходные» родилась, можно сказать, в народе. Это инициатива арт-трактира «Отцы» и арт-клуба «Перекресток». В этом году идею деятельно поддержали Общественная палата и администрация Рыбинска.

— Задача фестиваля — познакомить горожан с некоммерческими организациями, которые работают в Рыбинске, предложить взрослым и детям самые разнообразные формы досуга, хобби, — говорит Михаил Пайков, организатор «Рыбинских выходных». — Иногда люди даже не знают, что буквально рядом с ними происходит что-то интересное. А узнав, включаются в деятельность объединений, находят новые увлечения и знакомства. Кроме того, фестиваль мы готовим как праздник, где можно весело провести время всей семьей, послушать концерт, поиграть и поучаствовать в конкурсах.

Участники фестиваля получают возможность во всеуслышание рассказать о себе, представить свою деятельность, пополнить свои ряды новичками. А у гостей появляется отличный шанс получить информацию о большом количестве объединений, пообщаться с активистами, задать вопросы лично участникам и руководителям, посмотреть показательные выступления, поучаствовать в мастер-классах. И при желании вступить в их ряды: стать волонтером, помогающим людям или животным, попробовать себя в спорте или творчестве.

Заявить о себе  могут не только некоммерческие организации, оформленные официально. К участию в фестивале приглашаются также волонтерские, творческие объединения, коммерческие фирмы и отдельные личности, которые несут в народ культуру, спорт, просвещение, идеи благотворительности.

Среди первых объединений, кто подтвердил свое участие — волонтеры-экологисты группы «РыбинскЭкоЛайфхак», центр помощи многодетным и малообеспеченным семьям «Семья», борцовский клуб Fight Time, школа самбо Василия Галочкина.

Подать заявку и узнать подробную информацию о «Рыбинских выходных» можно по телефонам: 8 961-160-08-56, 29-00-13.

 

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме