новости 10 сентября 2021

Рыбинск присоединится к Всемирному Дню Чистоты 

18 сентября акция по сбору вторсырья пройдет в нескольких точках города.

Всемирный день чистоты — международная акция, в рамках которой во многих  странах проходят масштабные субботники и акции по раздельному сбору отходов (РСО) под девизом «Сделаем!» Так  вторсырье попадет не на мусорный полигон, а в руки переработчикам. Рыбинск тоже зарегистрирован на основной карте акции.

С 10.00 до 12.00 рыбинцы смогут сдать накопленное вторсырье в один из пунктов приема. Их будет несколько — центр осознанного потребления«ЭкоДом» (Крестовая, д.75), арт-клуб «Перекресток» (Чкалова, 93), кафе «Ели сутками» (Блюхера,1), ТРЦ VIKONDA (атриум перед кафе «Семья»). Ещё ряд точек находятся в процессе согласования.

— Список принимаемого вторсырья будет минимальным: макулатура, ПЭТ-бутылки, железо, алюминиевые банки, «добрые крышечки» и флаконы 2HDPE. Возможно, добавятся еще некоторые фракции. Следите за новостями, — говорит организатор РСО-акции Любовь Мельникова.

Если вы новичок в вопросах РСО и не знаете, что можно сдавать в переработку, как правильно подготовить вторсырье, где смотреть маркировку, руководитель группы Любовь Мельникова приглашает вас на бесплатный экологический практикум. Мастер-класс состоится 12 сентября, в воскресенье, в «ЭкоДоме».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме