новости 10 сентября 2021

Мемориальную доску открыли на здании Пироговки в Рыбинске

Сотрудников больницы поздравили в день 100-летнего юбилея

Одно из старейших медучреждений Ярославской области — рыбинская больница Пирогова — отмечает сегодня 100-летний юбилей. Участие в мероприятии приняли глава Рыбинска Денис Добряков, зампред правительства Анатолий Гулин и депутат Ярославской облдумы Лариса Ушакова.

Памятную доску установили на фасаде здания больницы имени Пирогова. Ровно 100 лет назад, в 1921 году, в Рыбинске была открыта губернская больница, которая стала носить имя прославленного хирурга Николая Пирогова. Медицинское учреждение располагалось в здании новой хлебной биржи. В 1981 году для больницы имени Пирогова было построено специализированное здание на улице Максима Горького. С этого времени, на протяжении 40 лет, здесь оказывают квалифицированную помощь не только рыбинцам, но и всем жителям Ярославской области.

В театре драмы состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею. Лучшим сотрудникам Пироговки вручили грамоты и благодарственные письма за многолетний добросовестный труд и высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме