новости 15 сентября 2021

Студенты Рыбинска проехали по «Золотому педагогическому кольцу»

Будущие педагоги побывали в Ярославле, Ростове и Угличе.

9-11 сентября состоялся автопробег по городам региона, где участвовали будущие педагоги. Мероприятие посвятили 150-летию системы педагогического образования региона. Тур назвали «Золотое педагогическое кольцо Ярославии».

Участники автопробега стартовали в Угличе, где педколледж в этом году отмечает 150 лет. Потом приехали в Рыбинск, побывали в Ярославле и Ростове. И вернулись в Углич.

Рыбинск стал вторым пунктом «Золотого педагогического кольца Ярославии». Студенты побывали в Рыбинском профессионально-педагогическом колледже. Гостям рассказали историю создания колледжа: в 1931 году дошкольное отделение педтехникума перевели из Ярославля в Мологу, в 1939 году из-за строительства Рыбинской ГЭС училище перевели в Рыбинск.

Рыбинцы провели квест на знание истории колледжа. Подсказки студенты искали в экспозиции музея колледжа. Участникам автопробега вручили сувенирного осетра — символ Рыбинска. Затем рыбинцы присоединились к автопробегу — и побывали в педколледжах Ярославля,  Ростова и Углича.

В Ярославле они стали участниками мастер-класса по сценической речи, построили и прошли маршрут автопробега с помощью робототехнического набора. В Ростове, где гордостью является музыкальное отделение, гости увидели фрагмент урока по классу фортепиано и побывали на занятии эстрадного вокала. В Угличе будущие учителя физкультуры подготовили гостям зажигательный флешмоб и спортивно-развлекательную программу «Муравейник».

студенты угличского педколледжа в гостях у рыбинцев

гостям подарили символ Рыбинска

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме