Главное новости 27 сентября 2021

«ОДК-Сатурн» отметил 105-летие

24 сентября ПАО «ОДК-Сатурн» отметило 105-летие со дня основания.  В 1916 году было высочайше утверждено решение о создании пяти автомобильных заводов, среди них и «Русский Рено» в Рыбинске. С этой даты начинается история «ОДК-Сатурн».

Руководители предприятия и сотрудники были награждены медалями, грамотами и благодарностями губернатора Ярославской области, правительства региона, госкорпорации “Ростех” и администрации Рыбинска.

– “ОДК-Сатурн” входит в число ключевых предприятий экономики Ярославской области, формируя имидж региона, как одного из лидеров в сфере двигателестроения, — отмечает Максим Авдеев, зампредседателя регионального правительства.

Сейчас на предприятии работают 13 тыс. горожан. «ОДК-Сатурн» тесно сотрудничает с вузами России, решая комплекс задач в области “цифровых двойников” и “зеркального инжиниринга”. Многие технологические решения, созданные в Рыбинске, не имеют зарубежных аналогов.

— «Сатурн» — лидер отечественного двигателестроения. Гордость Рыбинска и всей Ярославской области, — говорит Денис Добряков, глава Рыбинска. — Поздравляю моторостроителей с днем рождения предприятия. Вы создаете имя не только заводу, но и городу, в том числе и на мировом уровне.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме