новости 27 сентября 2021

ОДК и РГАТУ запустили акселератор технологических проектов

Объединённая двигателестроительная корпорация Ростеха совместно с рыбинским РГАТУ им. П.А. Соловьева запустили в Ярославской области региональный корпоративный акселератор технологических проектов RybAcc. В его задачи входит поиск, формирование и развитие технологических команд, способных в кратчайшие сроки разработать решение актуальных задач корпорации.

К сотрудничеству привлекаются студенты и научные сотрудники вузов, специалисты инновационных компаний, представители региональной инфраструктуры. Перспективные профессионалы могут рассчитывать на гранты, инвестиции и поддержку инновационных разработок от ОДК.

До 12 октября на официальном сайте проекта любая команда, в том числе и из ближайших к Ярославлю регионов, может подать заявку на участие. Условия участия в акселераторе: наличие проектной команды минимум из двух человек, а также идеи или проекта для решения одной из задач корпорации в сфере технологии и производства.

— Нам нужны команды, способные создать уникальный продукт, применяя новые технологические, программные и организационные решения. Такой подход особенно актуален в сферах цифрового проектирования и моделирования, аддитивных технологий, новых материалов. Также нас интересуют направления: индустриальный интернет, мехатроника и робототехника, гибкие производственные ячейки, — говорит Евгений Павлов, руководитель департамента инновационного развития ОДК.

Основные мероприятия регионального преакселератора RybAcc пройдут в октябре – ноябре. 15 ноября эксперты корпорации отберут проекты для дальнейшей работы корпоративного акселератора.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме