новости 27 сентября 2021

«ОДК-Сатурн» представил инновационные разработки в Санкт-Петербурге

«ОДК-Сатурн» представил синтезированные материалы из металлопорошковых композиций собственной разработки и инновационные технологии на Х международной конференции «Лучевые технологии и применение лазеров» в Санкт-Петербурге.

— В ОДК разработаны единственные в России синтезируемые материалы на основе кобальта, нержавеющей стали и титанового сплава, которые внесены в ограничительные перечни, рекомендованные для применения в авиации. Они также разрешены для применения в газотурбинных двигателях морского назначения, — говорит Сергей Поляков, инженер-технолог предприятия.

На рыбинском предприятии сосредоточено самое передовое оборудование в области аддитивных технологий. Оно позволяет производить селективное лазерное спекание, селективное лазерное сплавление, электронно-лучевое сплавление, прямое нанесение металла.

На конференции была представлена и технологии изготовления облегченных изделий с ячеистой структурой из алюминиевых сплавов. Материал обеспечит длительный срок службы, повышенную надежность, удельную прочность и энергоэффективность детали. Себестоимость продукции будет снижена.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме