новости 30 сентября 2021

Рыбинские спортсменки завоевали медали первенства мира по пляжному теннису

Золото, четыре серебра и три бронзы завоевала сборная Ярославской области на первенстве мира по пляжному теннису, которое прошло в Италии. Шесть из восьми медалей – рыбинские.

В возрастной категории до 15 лет золото и серебро турнира завоевали рыбинские спортсменки Арина Безуглая и Алина Машинина. На вторую ступень пьедестала в категории до 17 лет поднялись теннисистки из Рыбинска Арина Косенкова и Анастасия Семенова. Кроме того, спортсменки завоевали серебро и бронзу в миксте. Представители Ярославля Федор Изотов и Михаил Шмелев стали третьими в категории до 15 лет.

​На турнире выступали более 200 теннисистов из 22 стран.

– Мы гордимся, что наши спортсмены достойно выступают на турнирах международного уровня, подтверждая статус сильнейших, – отмечает Сергей Панчишный, директор регионального департамента физкультуры и спорта. – Достижения земляков вдохновляют детей и молодежь заниматься спортом.