Главное новости 30 сентября 2021

В лесу под Рыбинском прошел субботник

В ходе субботника в Рыбинском лесничестве участники акции «Очистим лес от мусора» убрали 12 кубометров бытовых отходов. Мероприятие проходит в рамках нацпроекта «Экология».

— Несанкционированные свалки выявляем в ходе патрулирований, также о них сообщают неравнодушные жители. Мы фиксируем координаты участка и ставим его в план-график субботников, — объясняет Сергей Андреев, руководитель Рыбинского лесничества.

Акция «Очистим лес от мусора» проводится в Ярославской области ежегодно с мая по октябрь, участие в ней могут принять все желающие. С начала года в регионе проведено 75 субботников, убрано более 300 кубометров мусора.

– За пять лет реализации проекта с территории лесного фонда вывезено более 9200 кубометров мусора – это примерно 2300 самосвалов, – рассказывает Николай Савельев, директор регионального департамента лесного хозяйства.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
патриот 14:11 | 30 сентября 2021

Лесничие имеют оружие и их лозунг должен быть таким — «Очистим лес от мусорящих!» Только так и неотвратимостью наказания или огромными штрафами это зло победили во многих странах. А в менее развитых — плетьми и палками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме