новости 5 октября 2021

Рыбинский коллектив «Игрище» — дипломант фестиваля «Охочие комедианты»

Подведены итоги всероссийского фестиваля фольклорных театров «Охочие комедианты», который прошел в Ярославле с 1 по 3 октября.

Свои постановки представили одиннадцать самодеятельных коллективов, в том числе из Удмуртии, Камчатского края, Ленинградской, Свердловской, Саратовской, Рязанской, Владимирской, Ростовской областей. Наш регион представляли труппы из Рыбинска, Тутаева, Ярославля.

Гран-при завоевал тутаевский театр «Левый берег». Фольклорно-музыкальный театр «Игрище» рыбинского ДК «Вымпел» получил дипломы второй степени.

— Народный самодеятельный коллектив «Игрище» представили на суд жюри фольклорную картинку «Посиделки на Кузьминки» на основе посиделочных плясок, песен и обрядовых сценок. Диплом за актерский ансамбль в спектакле «Посиделки на Кузьминки», диплом за воплощение народных традиций на театральной сцене и диплом второй степени Всероссийского фестиваля пополнили копилку нашего коллектива, — сообщают в ДК «Вымпел».

– Любительские фольклорные коллективы вносят серьезный вклад в сохранение и популяризацию нематериального культурного наследия России, — говорит Максим Авдеев, зампредседателя правительства региона.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме