Главное новости 6 октября 2021

В Рыбинске запустили «Интеллектуальный реактор»

Десятиклассники смогут реализовать свои проекты под руководством преподавателей РГАТУ.

Стартовал образовательный проект РГАТУ и городских школ «Интеллектуальный реактор». Он рассчитан в первую очередь на десятиклассников, так как именно у них в учебном плане закреплено выполнение индивидуального проекта. Лаборатории, оборудование, программное обеспечение, которых нет в школах, станут доступными школьникам уже с первых занятий.

— Когда проектом десятиклассника руководит преподаватель вуза, работающий и с теорией, и с практикой, это уже взрослый уровень. Это профориентация, которая сейчас так нужна Рыбинску, — отмечает Денис Добряков, глава Рыбинска.

Участниками проекта в этом году может стать любой заинтересованный десятиклассник, но приоритетное зачисление предложено учащимся восьми школ Рыбинска: № 5, 8, 10, 12, 20, 23, 30, 32, где открыты профильные классы с углубленным изучением информатики, физики и математики.

— Основная задача —  максимальное развитие интеллектуального потенциала, расширение кругозора и картины мира школьников, создание базы, хорошей основы для выбора профессии и становления личности каждого, — считает Валерий Кошкин, ректор РГАТУ.

Программа стартует 9 октября. С направлениями проектных программ можно познакомиться на сайте департамента образования.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме