новости 7 октября 2021

В Рыбинске проходит тренировка по гражданской обороне

6 октября Рыбинск присоединился ко Всероссийской тренировке по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС — прошла проверка системы оповещения, смотр средств оперативного реагирования, учение по эвакуации в здании городской администрации.

В 10:30 на парковке дворца спорта «Полёт» состоялся смотр сил и средств, которые будут задействованы для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Рыбинска. Это техника и специнструменты поисково-спасательного отряда, пожарного расчета, полиции, скорой помощи, службы газа, горэлектросети, водоканала, предприятий по уборке города.

В 14 часов экстренные службы провели учения в здании городской администрации.

— Прошла отработка практических навыков для сотрудников и подразделения пожарной охраны по трем видам эвакуации и спасения: с помощью спецтехники из окна, спасение при задымлении и при блокировании в помещении, — объясняет Алексей Старухин, замглавы Рыбинска по безопасности.

По легенде, в одном из кабинетов было возгорание. Пожарные спасли и эвакуировали пострадавших, локализовали и ликвидировали очаг возгорания.

— Это непростой объект для работы пожарных служб, но интересный в плане тренировки. Общая эвакуация прошла в нормативные сроки. Дополнительные вводные по спасению людей были сделаны для того, чтобы усложнить задачу пожарных подразделений, — рассказывает Александр Сергеев, начальник пожарно-спасательного отряда.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме