новости 14 октября 2021

«ОДК-Сатурн» провел конкурс среди детсадов Рыбинска

«ОДК-Сатурн» совместно с городским департаментом образования в третий раз провел конкурс ранней профориентации дошкольников.

— Работа с детьми – это начальная ступень масштабной профориентационной деятельности компании, которая также охватывает школьников и студентов. Она направлена на знакомство с рабочими профессиями, обучение навыкам конструирования, а также работе с инструментами и оборудованием, — рассказывают организаторы.

В этом году победителями стали детсады №№113, № 57 и № 99, вторыми — № 32 и 97. По решению жюри третьи места не присуждались.

В детсаду №113, который является трехкратным победителем конкурса, создана мастерская «Умелец», где дети учатся работать руками.

Церемония награждения прошла в «ОДК-Сатурн». Победителям и призерам конкурса вручили денежные сертификаты на развитие технической базы учреждений – по 50 и 25 тысяч рублей соответственно. Подарком стала и книга «Сказочные приключения лопатки».

— Градообразующее предприятие и администрация Рыбинска взяли на себя важную миссию раннего профориентационного развития детей. Трудовое техническое обучение в детском саду развивается, в том числе благодаря конкурсу. Спасибо «ОДК-Сатурн» за поддержку, такое внимание важно для нас, — говорит Римма Брядовая, директор департамента образования Рыбинска.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме