новости 14 октября 2021

Валерия Королькова стала чемпионкой турнира по шорт-треку

В копилке спортсменки — четыре победы в Коломне.

Валерия Королькова в центре

Рыбинская шорт-трекистка на днях стала абсолютной чемпионкой турнира в Коломне. Четыре раза Валерия Королькова приходила первая — на дистанциях 500 м, 1000 м, 1500 м и в суперфинале 1500 м.

В подмосковной Коломне 11-13 октября состоялись межрегиональные соревнования по шорт-треку. На турнир съехались 70 шорт-трекистов 18-19 лет из Мордовии, Татарстана, Москвы, Московской и Ярославской областей.

По результатам шел отбор на Кубок Виктора Ана, который состоится 11-15 ноября.

Валерию Королькову рыбинские тренеры называют сильной спортсменкой. Она пришла в СШОР №4 на отделение шорт-трека 7-летней девочкой. И наставники сразу отметили ее перспективность.

— Когда Лера пришла к нам в первом классе, мы увидели, что девочка заметная, «бегущая». Как только она встала на коньки, тренер заметил ее гладкое скольжение. Как у нас говорят, Лера «попадала в толчок» — а это очень важно для шорт-трека, один из главных ингредиентов успеха. Спортсмен может бежать быстро, у него могут быть длинные ноги. Но если он не овладел техникой скольжения, его легко обгонит техничный шорт-трекист. У Леры предрасположенность к скольжению, — рассказывает наставница СШОР №4 Ольга Доколина.

Характер у Валерии тоже очень упорный, он ведет ее к победам.

— И в коллективе она стремится к лидерству. А на льду уже не нуждается в советах тренера, думает своей головой — где обогнать, как опередить, — продолжает наставница.

Благодаря упорным тренировкам и отличным выступлениям Валерия Королькова в этом году попала в юношескую сборную России по шорт-треку.

Поздравляем Валерию и ее наставников!

Валерия Королькова бежит первая

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме