новости 14 октября 2021

«Полет» в гостях уступил новочебоксарскому «Соколу»

13 октября в Новочебоксарске «Полет» сыграл второй матч против местного «Сокола». Во второй игре рыбинцы уступили хозяевам льда со счетом 4:2. Обе шайбы в ворота соперников забросил Максим Бережонов. Он возглавил список лучших бомбардиров Первенства НМХЛ.

Он открывает счет уже на 43-й секунде матча. Новочебоксарцы быстро отыгрываются. С равным счетом 1:1 матч идет до 48-й минуты, когда Максим Бережонов вновь выводит «Полет» вперед.

«Сокол» отыгрывается в большинстве, а затем и уходит вперед. За полторы минуты до конца матча тренеры «Полета» снимают вратаря, но это не спасает ситуацию. Последнюю шайбу «Сокол» забивает уже в пустые ворота рыбинцев.

Первый матч серии рыбинцы выиграли 6:5. Следующие игры рыбинская команда проведет 26 и 27 октября. Соперники —  команда ГУОР-Ярославль.