новости 15 октября 2021

Рыбинск отметит День купца

Экскурсии на крыше, виртуальный концерт, благотворительный арт-аукцион. Что еще интересного ждет нас 23 октября.

День купца в Рыбинске — праздник для всей семьи, где каждый найдет развлечение по  душе: от фольклорных игр и забав до выставок и экскурсий, причем как в очном формате, так и онлайн. Естественно, все мероприятия будут проводиться с учетом требований Роспотребнадзора.

Большую развлекательную программу «Купеческий разгуляй» готовит ДК «Вымпел» с 15.00 до 18.00. В Волжском приглашают на фольклорно-игровую программу «Купеческие выкрутасы» с играми, забавами, мастер-классами и выставкой необычных овощей и фруктов.

В этом году организаторы праздника делают ставку на погружение в рыбинскую историю. Нас ждет и большое количество экскурсий, посвященных купцам: дельцам, промышленникам, меценатам.

Туристско-информационный центр Рыбинска при поддержке активного сообщества экскурсоводов готовит целую серию экскурсий о самых известных купеческих династиях и купцах Рыбинска: Эльтековых, Дурдиных, Журавлевых, Калашникове, Фролове. Экскурсоводы проведут жителей и гостей города по местам, связанным с их именами, и откроют много фактов и подробностей из их жизни.

Арт-трактир «Отцы» вместе с турагентством WensTravel представят полюбившиеся многим «Байки на крыше», актер Владимир Калюкин поделится нетривиальными купеческими историями. Будет организована и онлайн-трансляция экскурсии. Здесь же, в «Отцах» организаторы планируют создать фотозоны «Купеческий портрет».

Интерактивную экскурсию «Медвежий базар»  готовит КДК «Переборы», начало в 15.00.

Большую экспозицию «Русское купечество в истории рыбинского края XIX-начала XX века» приходите смотреть в Рыбинский музей-заповедник, а выставку «Рыбинский купец. История Заволжья» — в ДК «Слип».

Возле Бурлацкой больницы волонтеры устраивают благотворительный аукцион картин рыбинских художников и открыток. Средства пойдут на сохранение уникального ансамбля больницы водников.

Для любителей музыки будет работать виртуальный концертный зал в ОКЦ — онлай-трансляция выступления Государственного академического русского народного хора имени Пятницкого начнется в 11.00. В музее фортепиано с 14.00 ждут на праздник русского романса.

В программе Дня купца могут произойти изменения. Следите за новостями.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме