новости 19 октября 2021

Поставщик кислорода получит поддержку правительства Ярославской области

Сегодня, 19 октября, Михаил Евраев, врио губернатора региона, посетил Ярославский азотно-кислородный завод и встретился с руководством предприятия.

«АКС» является единственным производителем жидкого кислорода в Ярославской области. Свою продукцию предприятие поставляет в больницы региона.

В последнее время завод столкнулся с серьезными проблемами из-за того, что поставщики резко взвинтили цены. К примеру, стоимость аргона выросла в несколько раз – с 16 до 80 тыс. рублей.

— Давайте переговорим с поставщиком. Мы усматриваем злоупотребление доминирующим положением. И в том случае, если они не скорректируют цену, мы будем вынуждены обратиться в Федеральную антимонопольную службу, — приводит слова врио губернатора портал YarNews.

Кроме того, Михаил Евраев дал поручение региональному департаменту инвестиций и промышленности в ускоренном порядке рассмотреть заявку завода на выделение льготного займа через Фонд поддержки предпринимательства Ярославской области, чтобы предприятие и дальше гарантированно производило необходимый объем кислорода для больниц региона, где проходят лечение ковид-пациенты.

– Из-за пандемии коронавируса система здравоохранения нуждается в большом количестве кислорода. Сейчас потребность в нем ещё более возрастет, так как мы увеличиваем количество коек, оснащенных кислородом, выделяя на это из резервного фонда Правительства 60 млн рублей, – сказал Михаил Евраев. – Дав предприятию льготный заем, мы решим сразу две задачи: обеспечим бесперебойную поставку медицинского кислорода в больницы и поддержим предприятие.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
налогоплательщик 14:32 | 19 октября 2021

Помнится не так давно на Яртракте, висел плакат где первой строкой был самый дешёвый : » Баллон кислорода» — 100 рублей а далее более дорогие — ацетилен и прочие. Неужели ценник на этот самый дешёвый продукт тоже вдули как на маски, которым опять вернулась прежняя цена, сравнимая со стоимостью пакета на кассе?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме