новости 22 октября 2021

ПАТП-1 Рыбинска закупило запчасти на два млн рублей

21 октября глава Рыбинска Денис Добряков проверил закупки запчастей в ПАТП-1. На встрече коллектив жаловался на нехватку комплектующих, особенно шин.

— Предприятие взяло кредит – два млн рублей — и приобрело 84 шины и шесть аккумуляторов. Это первоочередная потребность – вопрос безопасности пассажиров, — говорит Денис Добряков. — Конечно, это мизер из того, что требуется, но дотировать ПАТП из бюджета Рыбинска нет возможности. Оздоравливать и развивать предприятие можно лишь из доходов и инвестиционной составляющей в тарифе, который не соответствует экономически обоснованному.

Глава Рыбинска считает, что если не поднять тариф, то город потеряет предприятие. Поэтому руководство Рыбинска намерено выходить в областное правительство с обоснованием о повышении стоимости проезда минимум до 26 рублей.

Сейчас ПАТП-1 выставлено на торги. 100-процентный пакет акций оценен в 312 млн 900 тыс. рублей.

— Город выиграет, если найдется покупатель, готовый заплатить такую цену. Если желающих приобрести предприятие не будет, стоимость снизят. Нужно понимать, что у ПАТП-1 есть контракты на перевозку пассажиров, которые оно будет исполнять даже при смене собственника, — объясняет Денис Добряков.

Горожане также жалуются на нарушение расписания.

— Из-за болезни кондукторов и водителей сейчас в рейс ежедневно выходит 37 автобусов вместо 45. Рассчитываем, что к прежнему расписанию предприятие вернется не раньше, чем через месяц, — говорит Игорь Амплеев, директор ПАТП-1.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме