новости 25 октября 2021

Рыбинск принял первый поезд «Серебряного маршрута»

24 октября, в воскресенье, в Рыбинск прибыл первый поезд «Серебряного маршрута». Это туристический рейс РЖД, который объединил четыре города: Великий Новгород, Псков, Рыбинск и Ярославль.

— Очень приятно и важно, что мы вошли в состав древних русских городов, и нам есть что показать гостям. Туристы пробыли в Рыбинске три часа, познакомились с нашей историей, культурой и архитектурой, — говорит Денис Добряков, глава Рыбинска.

Поезд прибыл на вокзал в 9:28.

— Первый сюрприз — гостей встречает оркестр. На лицах туристов улыбки, слышны аплодисменты. Второй сюрприз – специальные автобусы от вокзала до Красной площади с кураторами-экскурсоводами. В центре Рыбинска гостей встречают горожанки в костюмах дореволюционной эпохи для фотосессии. Гости сказали: «Мало, приедем ещё». Расставались уже друзьями, — рассказывает Марина Воронина, глава управления культуры Рыбинска.

Среди достопримечательностей, которые посетили туристы, — купеческие особняки, пожарная каланча, Спасо-Преображенский собор, костёл, памятники водопроводчику, бурлаку и Ленину.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме