новости 29 октября 2021

В Рыбинске ремонтируют последний двор по программе «Решаем вместе-2021»

Двор дома №6 по ул. Братьев Орловых стал последним объектом, который в этом году будет благоустроен по губернаторской программе «Решаем вместе». Ремонт ведется за счет дополнительного финансирования, которое было выделено Рыбинску летом. После проведения необходимых конкурсных процедур, был заключен контракт на выполнение работ. По этой причине строители вышли на объект осенью.

— Подрядчик работает в хорошем темпе. Подготовке к асфальтировке практически завершена,- говорит директор Дмитрий Защепенков, директор УГХ Рыбинска.

Жители сами подготовили проект благоустройства. Они решили, что во дворе должна быть расширена проезжая часть, обустроены тротуары и парковка на 18 машин. Предусмотрены газоны и «зеленый островок» с пешеходными дорожками.

—  Много старых аварийных деревьев вырубили при благоустройстве, поэтому мы решили посадить молодые деревья в зеленой зоне, — рассказывает Владимир Пудовиков, старший по дому.

Также вкладом жителей в благоустройство двора будет установка скамеек и урн. Стоимость благоустройства объекта — 2,5 млн. рублей.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Игорь 17:41 | 5 ноября 2021

это 5 подъездник?блин всего 2.5 ляма,надо увеличить эту программу,раз в 10,смешные деньги,а пользы от этого немерено,все дворы как после войны,машины на газонах,с коляской не пройти,грязь,лужи и тд,не уж то сложно найти на это дело лямов 250 в сезон,люди именно там больше всего времени проводят,там должна быть доступная среда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме