новости 2 ноября 2021

Котельная в Рыбинском районе получит субсидию на покупку мазута

1 ноября правительство Ярославской области заявило, что теплоснабжающие организации региона получат субсидию — 128 млн рублей на закупку мазута для котельных.

– Ситуация с поставками топлива для котельных в муниципальных образованиях через некоторое время грозила превратиться в критическую, – говорит Михаил Евраев, врио губернатора области. – Стоимость мазута за последний месяц резко подскочила. Этот ценовой рывок по объективным причинам не был заложен в тариф. Стабильное прохождение отопительного сезона в районах могло оказаться под угрозой. Мы прорабатывали разные варианты помощи муниципальным образованиям. Наиболее оптимальным и оперативным оказалось решение о выделении субсидии в размере 128 млн рублей – для закупки мазута теплоснабжающим организациям. Эта мера позволит обеспечить котельные необходимым объемом топлива.

На субсидию смогут претендовать одиннадцать организаций в Тутаевском, Борисоглебском, Большесельском, Рыбинском, Ростовском, Ярославском, Брейтовском, Некоузском, Некрасовском районах и городе Переславле-Залесском.

— В Рыбинском районе только котельная в деревне Волково работает на мазуте. Субсидия на приобретение топлива — это большая поддержка, мы рассчитываем на нее, — говорит Ирина Борисенко, начальник управления ЖКХ, транспорта и связи Рыбинского района.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме