новости 2 ноября 2021

В Ярославской области возобновляется акция #МыВместе

Из-за роста заболеваемости ковидом в Ярославской области возобновляет работу всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе. Координаторы приглашают волонтеров помочь пожилым и маломобильным гражданам, медицинским учреждениям.

— Добровольцы помогут людям в возрасте от 60 лет, находящимся на самоизоляции, и маломобильным людям с доставкой продуктов и лекарств. Также очень актуальна помощь медицинским учреждениям – работа на приеме звонков в регистратуре, помощь на мобильных пунктах вакцинации и доставка личным транспортом врачей на вызовы, — рассказывают в правительстве Ярославской области.

В Рыбинске связаться с координатором акции и предложить помощь можно через личные сообщения во ВКонтакте.

— Требование к волонтерам: возраст от 16 лет и желание помогать. Волонтеры будут закреплены за районами, в которых они проживают, и заявки будут выполнять на этой территории, — объясняет Анна Смирнова, консультант департамента спорта и молодежной политики.

Пожилые и маломобильные граждане могут оставить заявку на помощь волонтеров в доставке продуктов и лекарств по телефону федеральной горячей линии акции #МыВместе: 8-800-200-34-11.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме