новости 10 ноября 2021

Рыбинск примет выставку художников-графиков Золотого кольца

От рисунка и акварели до компьютерной графики и арт-объектов.

15 ноября в рыбинском Центре творческого развития «Цветные двери» откроется выставка «Искусство графики. Художники Золотого кольца». Коллективная экспозиция объединила лучшие работы современных художников-графиков. В ней принимают участие выдающиеся мастера из Ярославля, Рыбинска, Переславля-Залесского, Ростова, Углича, Костромы, Иванова, Владимира и Суздаля. В числе рыбинских художников — блестящий график, почетный член Российской академии художеств Сергей Гусарин.

— Коллективная экспозиция способствует популяризации искусства графики, дает  представление о современных художественных процессах, но и послужит укреплению и развитию культурных связей между нашими областями, — убеждены организаторы.

В июле 2021 года «Искусство графики» было представлено в Ярославле — в древней столице региона располагается штаб-квартира знаменитого туристического маршрута. Теперь выставка отправилась в большое путешествие по городам и весям Ярославской области: Углич, Тутаев, Большое Село, а теперь — и  Рыбинск.

Собрание работ художников Золотого кольца — это своеобразный срез современного искусства графики, такого многоликого и разнообразного. Одни творят в русле  традиционной станковой (рисунок, акварель, пастель, карандаш) и печатной графики (офорт, гравюра, иллюстрация). Другие исследуют возможности современных компьютерных технологий для создания произведений искусства, ищут новый язык визуальной культуры.

— Выставка настолько разнообразна, что каждый из вас сделает для себя открытие. Откройте для себя удивительный мир графики с его четкой логикой и лаконизмом линий, пятен и особой магией белого листа, — приглашают организаторы.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме