новости 11 ноября 2021

В Рыбинске после капремонта открывается детский сад

Сегодня, 11 ноября, возобновляет работу детский сад №94 на улице Куйбышева. Один из его корпусов был закрыт в 2018 году сперва для капремонта, а затем на время строительства на территории ясельного корпуса.

Стоимость капремонта — более 19 млн рублей. Была демонтирована старая пристройку под спальное помещение и построена новая, укреплен фундамент, отремонтирована кровля и водопровод, настелены новые полы, выполнены внутренние отделочные работы. Сейчас все работы завершены.

— Все места в отремонтированном корпусе распределены, родители получают путевки, оформляют детям медкарты. В корпусе шесть групп на 120 человек. 11 ноября придут четырехлетние воспитанники логопедической группы, их всего 12 человек. С понедельника начнется постепенный прием трехлетних малышей, чтобы обеспечить возможности для успешной адаптации, — рассказывает Жанна Монахова, замдиректора департамента образования Рыбинска.

Параллельно готовится к открытию и ясельный корпус. Начать прием детей планируют уже в декабре.

— Осталось благоустроить территорию возле корпуса детского сада, привести её в соответствие с ясельной. Документация уже прошла госэкспертизу. Стоимость работ — 5,9 млн рублей. Сейчас идет формирование бюджета на следующей год, будем закладывать средства на благоустройство, — отмечает Наталья Шульдина, замглавы Рыбинска по соцвопросам.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме