Главное новости 15 ноября 2021

Ученик рыбинского лицея №2 стал победителем «Большой перемены»

В Международном детском центре «Артек» прошел финал Всероссийского конкурса «Большая перемена». Рыбинск представляли Александр Печаткин, одиннадцатиклассник лицея №2, и Алёна Комлева, ученица десятого класса гимназии №8.

Александр Печаткин стал победителем конкурса. Он получит миллион рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио при поступлении в вуз.

Также в числе лидеров «Большой перемены» пять учеников лицея №86 Ярославля.

– Очень радует, что в нашем регионе талантливая молодежь, заинтересованная в том, чтобы учиться, создавать и воплощать идеи, меняющие жизнь к лучшему. Достойная победа! Гордимся вами! – говорит Михаил Евраев, врио губернатора Ярославской области.

— Отдельно благодарю педагогов за подготовку нашей молодёжи. Рыбинская система образования всегда была одной из сильнейших, и сейчас важно восстановить тот инженерно-технический профиль, которым отличался наш город, — сказал, поздравляя Александра, глава Рыбинска Денис Добряков.

Педагоги, подготовившие победителей конкурса, будут удостоены премий в размере 150 тыс. рублей.

В этом году в «Большой перемене» приняли участие более 2,5 млн школьников 5 – 10-х классов и студентов колледжей. По итогам дистанционных испытаний и очных полуфиналов финалистами стали 1500 учеников 9 – 11-х классов.

На заключительном этапе конкурсанты, объединившись в команды, решали кейсовые задания по четырем направлениям – «Искусство и творчество», «Образовательные технологии», «Среда обитания», «Общество» – и разрабатывали проекты, которые помогают улучшить ситуацию в разных сферах общественной жизни.

Фото — https://vk.com/rdshlyceum2

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Сергей 15:16 | 15 ноября 2021

Радует, что не все современные дети рисуют свои каракули на стенах городских зданий и уродуют дома. Есть и нормальные дети и хочется чтоб таких было побольше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме