новости 17 ноября 2021

В школе поселка Песочное отремонтирован спортзал

Завершен ремонт спортзала в Песочинской школе Рыбинского район в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

— Осваивать баскетбол, футбол, волейбол, настольный теннис, укреплять здоровье и сдавать нормативы ученики теперь будут в обновленном спортзале, — рассказывают в пресс-службе правительства Ярославской области.

При ремонте помещений в школах используются нетоксичные, износостойкие и практичные строительные и отделочные материалы, которые безопасны для здоровья детей.

Ремонт обошелся в 1,5 млн рублей. Оштукатурены и покрашены стены, потолок, деревянные оконные блоки заменены на пластиковые, обновлены пол, двери, освещение и ограждения батарей. На сэкономленные средства закуплено и установлено оборудование для тренажерного зала.

– В спортзале, помимо уроков физкультуры, проходят занятия спортивных секций, – отмечает Сергей Сенченко, директор Песоченской средней общеобразовательной школы. – Мы вступаем в федеральный пилотный проект «Футбол в школу» – этому виду спорта еженедельно у ребят будет посвящен один из уроков физкультуры. Форма и мячи уже получены, а благодаря ремонту созданы достойные условия для занятий.

У учеников начальной школы тренировки по футболу идут третьим уроком физкультуры в неделю, старшеклассники занимаются во внеурочное время.

– Дети очень радуются обновленному спортзалу. Они у нас любят футбол и другие спортивные дисциплины, проводят здесь много времени. Теперь у них глаза горят еще больше, а первый урок и вовсе проводили под аплодисменты. Думаю, впереди много спортивных побед, — говорит Александр Андреев, учитель физкультуры Песоченской школы.

Заниматься в обновленном зале будут 242 ребенка.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме